WICHTIGE MITTEILUNG: Solange die zuständigen Behörden keine andere Entscheidung treffen, werden wir den Lehr- und Lernprozess aus der Distanz fortführen.
  • Spanisch
  • Deutsch

+56-(2) 24246100

SOMOS DEL ALEMÁN

Geschichte

Bildungsprojekt

Das Team

Nachrichten

Kontakt

KONTAKT

DEUTSCHE SCHULE SANTIAGO

HAUPTSITZ

Adresse: Nuestra Señora del Rosario 850, Las Condes

Telefonzentrale: (56) (2) 24246100 – 24246111

E-Mail: colegio@dsstgo.cl

SEKRETARIAT SCHULLEITUNG
Gundy Redel

Tel.: (56) (2) 24246113

E-Mail: colegio@dsstgo.cl

SCHULGEBÜHR

Gabriela Martínez

Tel.: (56) (2) 24246121

E-Mail: gamartinez@corpeduff.cl

AUFNAHMEVERFAHREN

Claudia Berkhoff
(Aufnahme und Abmeldung von Schülern)

Tel.: (56) (2) 24246116

E-Mail: dsadmision@dsstgo.cl

ABTEILUNG LAS CONDES

sede las condes
SEKRETARIAT
.
Adresse: Nuestra Señora del Rosario 850, Las Condes

Andrea Burmeister

Tel.: (56) (2) 24246142

E-Mail:
anburmeister@dsstgo.cl

INSPEKTOREN
(ABWESENHEIT DER SCHÜLER)

Andrea Sagner

Tel.: (56) (2) 24246134

E-Mail: ansagner@dsstgo.cl

José Miguel Palacios

Tel.: (56) (2) 24246133

E-Mail: jpalacio@dsstgo.cl

ABTEILUNG VITACURA

SEKRETARIAT
.

Adresse: Av. Kennedy Lateral 6150, Vitacura

María Luz López

Tel.: (56) (2) 22209552

E-Mail: malopez@dsstgo.cl

Agnes Sharman

Tel.: (56) (2) 22128499

E-Mail: agsharman@dsstgo.cl

INSPEKTOREN
(ABWESENHEIT DER SCHÜLER)

Nanette Duffau

Tel.: (56) (2) 22206601

E-Mail: naduffau@dsstgo.cl

Carolina Mansilla

Tel.: (56) (2) 22206601

E-Mail: camansilla@dsstgo.cl

ABTEILUNG CERRO COLORADO

SEKRETARIAT

Dirección: Cerro Colorado 6340, Las Condes

Carla Huttner

Teléfono: (56) (2) 24246101

E-Mail: cahuttner@dsstgo.cl